Лауреаты конкурса «За роялем вдвоем» 2018 год

ЖЮРИ

 

Председатель жюри

Е. Г. Сорокина

Россия – США, Москва — Нью-Йорк

Заслуженный деятель искусств РФ, доктор искусствоведения, профессор,

академик международной Академии творчества

Члены жюри:

И. Е. Рогалев

Россия, Санкт-Петербург

Заслуженный деятель искусств РФ, кандидат искусствоведения,

профессор Санкт-Петербургской консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова.

Л. А. Осипова

Россия, Москва

Заслуженный работник культуры РФ, кандидат искусствоведения,

комментатор «Радио России».

Л. С. Андреева

Россия, Вологда

Профессор Вологодского государственного университета,

лауреат международных конкурсов

О. В. Васильева

Россия, Вологда

Генеральный директор и художественный руководитель Вологодской областной государственной филармонии им. В.П. Гаврилина

В конкурсе приняли участие 60 ансамблей из различных регионов России и зарубежья.

Регионы России: Архангельская область (Коноша, Няндома), Брянская область (Фокино), Вологда и Вологодская область (Череповец, Кадуй, с. Тарногский городок), Москва и г.о. Троицк, Мурманская область (Апатиты, Гаджиево, Мончегорск), Новосибирская область (Карасук), Пермский край (Краснокамск), Республика Карелия (Петрозаводск), Республика Коми (Воркута, Сыктывкар, с. Корткерос), Республика Саха – Якутия (Ленск), Республика Татарстан (Набережные Челны), Ростов-на-Дону, Рязанская область (Лесной), Санкт-Петербург, Ярославль.

Зарубежные участники – Беларусь (Витебск, Минск)

Номинация I – младшая возрастная группа

ЛАУРЕАТЫ

Диплом I степени и звание лауреата

Золотой кубок

Николай БИРЮКОВ — Кристина МАЛАХОВА

Преподаватель – Елена Анатольевна Степанова

Москва, г.о. Троицк

Диплом III степени и звание лауреата

 Бронзовый кубок

Ксения НЕКЛЮДОВА — Амина ШИХАБУДИНОВА

Преподаватели – Елена Викторовна Гасилина, Надежда Константиновна Козлова

Вологда

Бронзовый кубок

Анна ШИПИЦЫНА — Алевтина ШИПИЦЫНА

Преподаватель – Людмила Александровна Дудникова

Вологда

Диплом IV степени и звание дипломанта

 Серебряный кубок

Елизавета ДЕРЕВНИНА — Юлия МАШИХИНА

Преподаватели – Наталья Владимировна Быстрова, Светлана Петровна Писанко

Вологда

Серебряный кубок

Алина АГАФОНОВА — Ксения МАКУРОВА

Преподаватели – Людмила Анатольевна Гайкович, Маргарита Петровна Попова

Архангельская область, Няндома

Серебряный кубок

Анна СИДОРОВА —

Агата ТКАЧЕНКО

Преподаватель – Елена Анатольевна Степанова

Москва, г.о. Троицк

Серебряный кубок

Таисия ОКУНЕВА —

Артем ЖАРИНОВ

Преподаватель – Татьяна Николаевна Фадеева

Вологодская область, Череповец

 

Номинация II – средняя возрастная группа

ЛАУРЕАТЫ

Диплом I степени и звание лауреата

 Золотой кубок

Виктория МАЗАНОВА — Михаил ШАБАНОВ

Преподаватель – Елена Викторовна Гасилина

Вологда

Диплом II степени и звание лауреата

Серебряный кубок

Артем БОБКОВ — Дарья КРЫЛОВА —

Елизавета МОХНАЧЕВА — Влада ТРОФИМОВА

Преподаватель – Елена Зельмановна Щерцовская

Вологда

Серебряный кубок

Татьяна МОВРАДИН — Варвара ТЮРИНА

Преподаватель – Татьяна Петровна Охлопкова

Москва

Диплом III степени и звание лауреата

Бронзовый кубок

Ева РОГАТНИКОВА —

Николь РОГАТНИКОВА

Преподаватель — Елена Николаевна Ещенко

Республика Беларусь, Витебск

Бронзовый кубок

Григорий БОГДАНОВ —

Ульяна ДЕГТЯРЕВА

Преподаватель – Юлия Евгеньевна Юрченко

Санкт-Петербург

Бронзовый кубок

Юлия ШАРИКОВА —

Полина ВОРОБЬЁВА —

Анастасия СЕРДЮКОВА

Преподаватель – Светлана Анатольевна Силинская

Мурманская область, Апатиты

Диплом IV степени и звание дипломанта

Серебряный кубок

Милана АЛЕКСАНДРОВА — Арина ОСТРОВЕЦКАЯ

Преподаватели – Ольга Анатольевна Максимова,

Татьяна Викторовна Ткаченко

Мурманская область, Мончегорск

Серебряный кубок

Ксения НЕКИПЕЛОВА — Дарья САЗОНОВА

Преподаватели – Ольга Николаевна Пострелова,

Елена Николаевна Кустова

Вологда

Серебряный кубок

Ян АПЕВАЛОВ —

Елизавета БОТИНА

Преподаватели – Елена Викторовна Дурова, Елена Николаевна Кустова

Вологда

Серебряный кубок

Ульяна КУЗИНА —

Мария СМИРНОВА

Преподаватели – Аида Петровна Розанова, Елена Захаровна Старостина

Вологда

Номинация III – старшая возрастная группа

ЛАУРЕАТЫ

Диплом II степени и звание лауреата

Серебряный кубок

Анастасия ЛОБАНОВА — Дарья ЛОБАНОВА

Преподаватель – Светлана Владимировна Топтыгина

Республика Татарстан, Набережные Челны

Серебряный кубок

Александра ЕРОХИНА — Дарья ПЕДАНОВА –

Ксения НИКИФОРОВА — Мария ПЕТРОВА

Преподаватели – Елена Александровна Саприко,

Светлана Валентиновна Головач

Москва

Диплом III степени и звание лауреата

Бронзовый кубок

Анна РАСЮКЕВИЧ — Елизавета НЕФЕДОВА

Преподаватель – Галина Вениаминовна Азарькова

Республика Карелия, Петрозаводск

Диплом IV степени и звание дипломанта

Серебряный кубок

Софья ИЗЪЮРОВА —

Юлия КАРПОВА — Виталий ПОПОВ

Преподаватель – Анжела Львовна Сердитова

Республика Коми, с. Корткерос

Серебряный кубок

Анастасия ИЕВЛЕВА —

Марта СУХАРЕВА

Преподаватели – Наталья Валерьевна Андреева,

Тамара Владимировна Гагарина

Республика Коми, Сыктывкар

Серебряный кубок

Ольга ДМИТРИЕВА —

Любовь ШАДРУХИНА

Преподаватели – Елена Анатольевна Степанова,

Марина Михайловна Фёдорова

Москва, г.о. Троицк

Номинация IV – «Учитель-ученик»

Золотой кубокЗолотой кубокЗолотой кубок

ГРАН-ПРИ

Николай БИРЮКОВ — Елена Анатольевна СТЕПАНОВА

Москва, г.о. Троицк

Золотой кубок

Диплом I степени и звание лауреата

Артемий ЧИСТЯКОВ — Анна Леонидовна КАРАСОВА

Вологда

Серебряный кубок

Диплом II степени и звание лауреата

Никита МОСКВИНОВ — Анна Леонидовна КАРАСОВА

Вологда

Серебряный кубок

Диплом IV степени и звание дипломанта

Диана БЕТЦ — Ольга Алексеевна ПОЗДЕЕВА

Вологодская область, с. Тарногский Городок